Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 09:52
92,51|98,91|66,91
16:35, 24 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Тематические площадки появились в двух детских садах Южно-Сахалинка

Тематические площадки появились в двух детских садах Южно-Сахалинка

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На территории детского сада №29 «Василек» с. Санаторное недавно появилась экологическая тропа, а в саду №21 «Кораблик» - модель автогородка. Финансовые средства - по 150 тысяч рублей - на обустройство тематических площадок были получены образовательными учреждениями по результатам  конкурса социальных проектов «Мы и наш город», сообщают ТИА "Острова" в пресс-службе агентства по развитию города Южно-Сахалинска.

Как рассказали в МБДОУ №29 «Василек», объекты экологической тропы дают большие возможности для обогащения и систематизации экологических знаний дошкольников. Среди возможных мероприятий - проведение наблюдений, экологических праздников, игр, инсценировок и прочего. Все это способствует формированию у ребят чувства близости к природе.

На прошлой неделе на экологической тропе весело прошел праздник «В гостях у Лесовичка». Дружные фрукты и овощи помогли главному герою побороть зло, а в награду за оказанную помощь он познакомил детей со своими друзьями – лесными жителями, рассказал поучительные истории и провел интересные игры.

Долгосрочный проект, который успешно защитила Южно-Сахалинская местная общественная организация по поддержке развития дошкольного образовательного учреждения «Кораблик», направлен на повышение уровня знаний дошкольников о правилах дорожного движения, формирование у них навыков осознанного поведения на улице и, как следствие, предотвращение детского травматизма в результате ДТП. На полученные средства были оформлены информационные стенды по безопасности и агитационные стенды по ПДД, разработана картотека тематических сюжетно-ролевых и подвижных игр и памятки по профилактике дорожного травматизма, закуплен дидактический материл, изготовлены игровые наборы жилетов с комплектом тематических картинок, выполнены другие мероприятия.

Педагогический коллектив не собирается останавливаться на достигнутом: в перспективе создание опорной межрайонной площадки по безопасности правил дорожного движения. Проект также позволит проводить семинары по обмену опытом для педагогов дополнительного образования, занятия по ОБЖ, конкурсы.

Тем временем ежегодный конкурс на соискание муниципальных грантов «Мы и наш город» в этом году отметил свое 16-летие. За время его проведения финансовую поддержку получили свыше 200 участников.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?