Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 05:04
92,26|99,71|66,91
12:12, 24 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Районы Дальнего Востока привлекают инвесторов туристической индустрии

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

 

Поручения Президента России по итогам прошедшего во Владивостоке президиума Госсовета благоприятно повлияют на туристическую привлекательность Дальнего Востока и будут способствовать привлечению инвесторов в туристскую отрасль, считает руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

«Реализация поручений Президента России Владимира Путина, данных по итогам заседания президиума Государственного совета 6 сентября 2017 года, очень важна для успешного туристического развития Дальнего Востока. Дальнейшее улучшение делового климата в макрорегионе будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности дальневосточной туристской отрасли, созданию благоприятной атмосферы для развития MICE-туризма и укрепления позитивного имиджа ДФО как места проведения деловых мероприятий международного уровня», - отметил Олег Сафонов.

В 2018 году Правительство России должно обеспечить в приоритетном порядке из федерального бюджета средства на предоставление в течение всего года субсидий на обеспечение доступности воздушных перевозок с Дальнего Востока в европейскую часть страны и обратно. Правительство России проработает вопрос о включении в зону действия режима Свободного порта Владивосток всех международных аэропортов ДФО. Благодаря расширению механизма применения электронной визы Дальний Восток станет значительно привлекательнее и доступнее как для туристов, так и для инвесторов. До 1 ноября Правительство России должно определит порядок утверждения и источники финансирования мероприятий комплексных планов развития дальневосточных регионов. Также в законодательстве впервые будет предусмотрен механизм предоставления инвесторам налоговых льгот на компенсацию понесенных затрат на строительство и оснащение объектов социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке, сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе Минвостокразвития.

Напомним, 6 сентября во Владивостоке Президент России Владимир Путин провёл во Владивостоке заседание президиума Государственного совета, посвящённое вопросам комплексного социально-экономического развития регионов Дальнего Востока. Как отметил глава государства, темой обсуждения стало «создание условий для достижения в каждом его регионе уже к середине следующего десятилетия качественных, очевидных для всех изменений».

 «Считаю возможным поставить конкретную задачу: в предстоящие три года все дальневосточные субъекты Федерации должны войти в первую половину национального рейтинга регионов по качеству делового климата. Это значит, что интенсивность, динамика позитивных изменений на Дальнем Востоке должна быть действительно опережающей», – подчеркнул Владимир Путин.

 

 

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?