Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:52
92,26|99,71|66,91
17:55, 23 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Рассказать о проблемах юные южносахалинцы могут по бесплатному детскому телефону доверия

Рассказать о проблемах юные южносахалинцы могут по бесплатному детскому телефону доверия

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Бесплатно позвонить с домашнего или сотового телефона и поделиться своими переживаниями, а также получить экстренную психологическую поддержку можно по круглосуточному номеру 8-800-2000-122. Прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты помогут не только проанализировать и разобраться в ситуации, но и подскажут пути выхода из сложившегося положения. Звонок анонимный, конфиденциальный. Служба доверия работает уже более семи лет, сообщил ТИА "Острова" пресс-центр агентства по развитию города Южно-Сахалинска.

Специалисты действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому телефону доверия, в любое время суток готовы оказать необходимую помощь детям и подросткам, переживающим трудный момент жизни, и уберечь их от опрометчивых и опасных поступков. Ребята могут довериться психологам и рассказать о своих проблемах и страхах, о жестоком обращении с ними или другими детьми, спросить, как поступить, если не получается разговора с родителями без крика и угроз, а также задать вопросы, связанные с отношениями со сверстниками, одноклассниками, учителями.

С 2016 года на портале Фонда поддержки детей запущен сайт, посвященный детскому телефону доверия, где собрана вся подробная информация для детей, переживающих трудности, вопросы-подсказки, методические материалы для родителей.

Напомним, получить бесплатные консультации и пройти психолого-педагогическую реабилитацию несовершеннолетних, логопедическую диагностику, тренинги по воспитанию детей южносахалинцы могут в центре психолого-педагогической помощи семье и детям (ул. Пограничная, 5). Также в Южно-Сахалинске работают организации, оказывающие психологическую помощь на коммерческой основе.

В специальном подразделе на веб-странице отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Южно-Сахалинска размещены информацтонные памятки по профилактике детского суицида, наркотической, алкогольной, никотиновой зависимости, раннего секса и нежелательной беременности, влияния тоталитарных сект.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?