Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:25
92,26|99,71|66,91
10:20, 17 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Автоинспекторы провели мероприятие «В стране дорожных знаков» для дошкольников Долинска

Автоинспекторы провели мероприятие «В стране дорожных знаков» для дошкольников Долинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В дошкольном общеобразовательном учреждении «Сказка» города Долинска прошло мероприятие «В стране дорожных знаков». Как сообщили ТИА «Острова» в управлении МВД по Сахалинской области, сотрудником ГИБДД  и воспитателями была создана импровизированная дорога, включающая пешеходные переходы, светофоры, дорожные знаки.

В роли пешеходов и водителей выступили воспитанники дошкольного учреждения. Дети не просто катались на машинках - они участвовали в подготовленной воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции игровой обучающей программе. Во время мероприятия сотрудники ГИБДД объясняли детям как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как вести себя на остановке общественного транспорта, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, и как светоотражатели делают пешеходов видимыми на дороге. Юным путешественникам предстояло не только повторить ПДД, но и выполнить задания - отгадать загадки, собрать пазлы, принять участие в дорожной эстафете  и игре на знание сигналов светофора.

Проведение таких занятий не только помогает воспитанникам детских садов получить теоретические знания Правил дорожного движения, но и развивают умение применять их в жизни.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?