Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 14:42
91,98|100,24|66,91
15:44, 13 Октября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские таможенники провели «Зарницу»

Сахалинские таможенники провели «Зарницу»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На базе лагеря «Юбилейный» в поселке Березники прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная дню таможенника и 20-летию создания специального отряда быстрого реагирования Сахалинской таможни. В этом году в игре приняли участие более 120 учащихся из 10 школ Южно-Сахалинска, сообщили ТИА «Острова» в ведомстве.

- Несомненно, это хорошая традиция, заложенная много лет назад СОБР Сахалинской таможней, дети получают спортивную закалку, соревнования помогают кому-то определиться в выборе будущей профессии, формирование чувства патриотизма в подрастающем поколении - исключительно важный момент в воспитании полноценных граждан своего государства, желаю вам честной борьбы и победы!, - с напутственным словом на открытии игры выступил заместитель начальника таможни по работе с кадрами полковник таможенной службы Денис Рева.

В этом году перед началом соревнований сотрудники СОБР при участии вертолета Росгвардии показали свое мастерство в беспарашютном десантировании прямо над площадкой в лагере с зависшего в воздухе вертолета. Таможенники приземлились в заданную точку, тем самым подняли боевой настрой и задор у юных патриотов.

Теплая солнечная погода, отличная база лагеря благоволили атмосфере игры. Юные пограничники, десантники, спецназовцы, МЧС и другие военные состязались в навыках по сборке-разборке автомата Калашникова, строевой подготовке, чистке картошки, пришивании пуговиц, оказании первой помощи, метании гранаты, стрельбе и преодолении преград на полосе препятствий.

Победители соревнований, учащиеся школы № 22, получили почетную награду - переходящий кубок памяти Героя Советского Союза танкиста Михаила Федотова.

Сотрудники СОБР выражают благодарность за помощь в проведении «Зарницы» и.о. ректора Сахалинского государственного университета Олегу Федорову, отделу технического сервиса и энергоэффективности в лице Константина Сороко, Вячеслава Безверховского, Виктора Воробьева, а также авиационному отделу специального назначения Росгвардии по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?