Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 16:23
92,13|98,71|66,91
14:18, 29 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В охинской библиотеке будет работать робот

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Компания «Сахалин Энерджи» подвела итоги очередного раунда грантового конкурса Фонда социальных инициатив «Энергия». Среди участников - некоммерческие организации и учреждения из различных районов Сахалинской области, сообщили ТИА «Острова» в компании.

Всего на этот раунд было подано 42 заявки из 10 муниципальных образований острова. Экспертный совет, в который входят представители компании, некоммерческих организаций и правительства Сахалинской области, определил победителей.

- Следует отметить, что в этот раз проекты были очень интересными и значимыми, поэтому финансовую поддержку получат более половины из них, - говорят организаторы.

Лидерами среди победителей стали образовательные учреждения. Среди них не только школы и детские сады, но и техникум строительства и жилищно-коммунального хозяйства города Южно-Сахалинска. Его учащиеся планируют создать туристско-краеведческое объединение под названием «Дети острова чудес». Они впервые приняли участие в конкурсе Фонда и сразу стали победителями.

Библиотеке № 13 из северной столицы острова Охи число тринадцать принесло удачу. Благодаря проекту работать с читателями и помогать в проведении мероприятий теперь будет библиотечный робот, как уверяют его создатели, большой знаток литературы. Проект так и называется «Аватар в библиотеке».

Много интересных идей связано с пропагандой здорового образа жизни. Клуб села Никольское разработал проект «Территория здоровья». Общественная спортивная организация «Сахалинская федерация развития гольфа» будет развивать этот вид спорта в Южно-Сахалинске.

При поддержке компании планируется проведение мобильных фотовыставок, которые познакомят жителей Холмского района с заповедными территориями острова и их обитателями.

Полный список проектов-победителей доступен на сайте www.fondenergy.ru.

Фонд социальных инициатив компании «Сахалин Энерджи» направлен на поддержку лучших инициатив местных некоммерческих организаций, действует с 2003 года. За это время компанией было поддержано 520 проектов в различных уголках острова Сахалин. Победителями осеннего раунда 2017 года стали еще 22 проекта, реализация их начнется с ноября.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?