Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:11
92,26|99,71|66,91
16:28, 19 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Капремонт теплосетей на улице Невельской подходит к концу

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске завершается капитальный ремонт тепловых сетей по улице Невельской. К настоящему времени специалисты подрядной организации заменили уже свыше 400 метров трубопроводов из запланированных 480 сообщили ТИА «Острова» в «Сахалинской Коммунальной Компании».

Для капитального ремонта заключительного участка теплотрассы до середины октября закроют проезд на улицу Невельскую с проспекта Мира в обоих направлениях. На проезжей части установятся знаки «поворот запрещен».

Работа ведется в три этапа: сначала капитальному ремонту подвергли участок теплотрассы от улицы Дзержинского до поворота к дому 31 улицы Невельской, затем до пересечения с проспектом Мира, и заключительный участок - до дома 97/1 проспекта Мира. Такое решение было принято для того, чтобы минимизировать неудобства для горожан и не парализовать движение транспорта в данной части города.

Специалисты подрядной организации заменили свыше 400 метров трубопроводов в пенополимерминеральной изоляции, смонтировали новые железобетонные лотковые каналы, построили две тепловые камеры, произвели замену запорной арматуры и установили байпасные линии. На заключительном участке специалистам предстоит капитально отремонтировать еще около 40 метров трубопроводов.

По окончанию всех работ асфальтовое покрытие будет восстановлено в полном объеме.

Благодаря выполненным работам по улице Невельской во всех жилых домах и социальных учреждениях этого района качество теплоснабжения значительно улучшится, отмечают коммунальщики.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?