Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 17:48
92,51|98,91|66,91
19:24, 3 Августа 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

На скейт-площадке в Корсакове установили новое оборудование

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Четыре новых конструкции для любителей экстремальных видов спорта появились на скейт-площадке в центре Корсакова. «Пирамида», «Фанбокс с рейлом», «Рампа» и «Разгонка с квотером» появились на смену старому оборудованию для скейтеров и велосипедистов, которое переехало в парк. Об этом ТИА «Острова» рассказали в администрации города.

Спортивный комплекс за КДЦ «Океан» с учетом потребностей молодежи был приобретён администрацией Корсаковского городского округа. Стоимость контракта составила 650 тысяч рублей.

На сегодняшний день уже практически завершен монтаж комплекса, приобретенного в Санкт-Петербурге. Собирать конструкцию корсаковцам помогают представители областной федерации уличного спорта из Южно-Сахалинска. Следить за порядком на площадке будут спортсмены Детско-юношеской спортивной школы, в перспективе на базе учреждения появится и секция уличного спорта.

В администрации отмечают, что четыре конструкции - это не окончательный вариант скейт-парка. Дополнительные формы намерены приобретать и дальше, с учетом и пожеланием юных корсаковцев. Что же касается самой площадки, то здесь рассматривается возможность установки оборудования для воркаута и благоустройства прилегающей территории.  


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?