Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 02:01
92,37|99,53|66,91
11:47, 28 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

В Холмске дан старт долгожданному ремонту дорог

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Холмске то плохая погода, то длительные конкурсные процедуры определения подрядчика не давали старт долгожданному ремонту дорог. Накануне на участке по Железнодорожной улице начался подготовительный этап - снят верхний слой асфальта, сообщили ТИА «Острова» в администрации города.

На участкеотремонтируют полкилометра дороги - от переезда, где ямы достигали огромных размеров, до санэпидемстанции.

- В настоящее время работы ведутся по Железнодорожной улице. Подрядчик приступил к ним два дня назад. Сейчас снят верхний слой и будет продолжено асфальтирование, - комментирует ведущий специалист управления ЖКХ МО «Холмский городской округ» Олег Соколов.

Асфальт положат сплошным слоем по всей ширине дороги. Такой подход обеспечит качество и долговечность покрытия, избавит горожан и гостей морских ворот Сахалина от разбитого участка на въезде в Холмск.

Участок протяженностью 1,5 километра по улице Советской от Южного вокзала до Пожарной части также ждет очереди. Временные меры не спасали ситуацию. Дорога всё больше разбивалась под натиском большого трафика автомобилей и страдала от природных явлений. На центральной улице города - Советской, ремонт будет производиться отдельными участками, чтобы избежать пробок. По графику подрядчик приступит к работам 1 августа.

- Здесь будем нивелировать, давать объявления отдельно. Будем работать маленькими зхватками. Конечно, ремонт создаст неудобства жителям, - рассказал руководитель МКУ «Служба единого заказчика» Денис Ю.

К концу сентября большая часть работ по ремонту дорожного полотна завершится.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?