Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 04:54
93,29|99,56|66,91
17:30, 13 Июля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

За полгода в приемную Медведева на Сахалине обратилось больше 600 человек

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

1 миллион 300 тысяч граждан побывали на личных приемах в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в первом полугодии 2017 года. В приемную Сахалинской области с вопросами за это время обратились 630 человек, сообщили ТИА «Острова» в региональном отделении партии.

Как рассказала руководитель комиссии президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к председателю «Единой России» Галина Карелова, подводя итоги работы общественных приемных с января по июнь 2017 года, 318 142 человек обратились с письменными заявлениями.

Более 43 % - или 695 533 человека - получили в результате обращения конкретную практическую помощь, остальным гражданам даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам.

По словам Кареловой, показатели полугодия превышают показатели предыдущих лет за аналогичный период как по количеству обратившихся, так и по эффективности отклика.

- Сегодня есть все основания предполагать, что рост числа обращений вызван не в последнюю очередь тем, что работа приемных становится известна пользователям социальных сетей. Для приемных это относительно новый вид коммуникаций, но, как показывает практика, он дает свой результат. В Пермском крае, Ульяновской, Брянской, Новосибирской, Пензенской, Тульской областях, Республике Мордовия сегодня активно ведется работа в соцсетях, - пояснила Карелова.

Карелова также обратила внимание на то, что, несмотря на сезон отпусков, работа приемных продолжается. И основными темами сегодня становятся - общественный контроль за организацией работы в детских оздоровительных учреждениях, тематические приемы для родителей отдыхающих детей, выездные приемы.

- Для нас очень важно, чтобы сотрудники всех общественных приемных партии, - и региональных, и местных - в равной степени были осведомлены о разнообразных формах работы, умели их использовать, учились друг у друга тем методам, благодаря которым можно оперативно реагировать на актуальные проблемы и эффективнее помогать гражданам, - заявила Карелова, отметив, что с этой целью был составлен план проведения обучающих семинаров для сотрудников приемных в регионах.

В ближайшее время такой семинар для сотрудников Центрального федерального округа пройдет в Ярославле.

- За первое полугодие 2017 года в региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Сахалинской области поступило 630 обращений, - сообщила руководитель приемной Наталья Захарчук. - Люди в основном обращались по улучшению жилищных условий, предоставлению и стоимости жилищно-коммунальных услуг, соцобеспечению и другим вопросам, влияющим на качество жизни населения.

За это время проведено шесть тематических приемов с участием министерства социальной защиты, здравоохранения, образования, администрации Южно-Сахалинска, ПАО «Сахалинэнерго», общественной организации «Союз женщин России» в том числе в рамках партийного проекта «России важен каждый ребенок». Состоялось также три приема депутата государственной Думы ФС РФ Георгия Карлова. Сотрудники приемной много раз выезжали в муниципальные образования для встреч с местными жителями. Кроме того, еженедельно опытный адвокат оказывал бесплатные юридические консультации.

В мае этого года в Южно-Сахалинске при непосредственном участии общественной приемной совместно с «Союзом женщин России», правительством Сахалинской области, Сахалинским государственным университетом, Южно-Сахалинской и Курильской Епархией Русской Православной Церкви проведена региональная практическая конференция «Крепкая семья - залог развития Сахалинской области».

Благодаря совместной работе общественной приемной председателя Партии, депутатов различных уровней фракции «Единая Россия», правительства региона и районных администраций удалось положительно решить значительное количество проблем граждан. Например, министерством социальной защиты Сахалинской области в рамках действующей пегиональной программы поддержки многодетных семей, семье Соколовых выделено 7 миллионов рублей для приобретения 4-х комнатной квартиры в Южно-Сахалинске. В семье Юлии Соколовой, имеющей статус малоимущей, шестеро детей, старшая дочь уже совершеннолетняя. До этого они проживали в двухкомнатной квартире свекрови.

В апреле 2017 года прошло торжественное открытие негосударственного  детского сада - единственного в областном центре, который принимает детей в возрасте от 0 лет на базе 3-х комнатной квартиры, в которой за счет личных средств депутата Сахалинской областной Думы Андрея Залпина был проведен полный ремонт стоимостью около 1 миллиона рублей. Этому событию предшествовало обращение индивидуального предпринимателя Лолиты Мухиной в общественную приемную с просьбой оказать содействие в предоставлении в аренду 3-4 комнатной квартиры для открытия частных яслей, так как имеющаяся в ее распоряжении 2-х комнатная квартира не позволяла удовлетворить многочисленные просьбы родителей принять их детей в таком ограниченном помещении. Это показательный пример общей работы, ведущейся на наших островах в ходе выполнения наказов президента России Владимира Путина по обеспечению детей местами в детских садах.

Если за прошедший период большая часть обращений поступила на личном приеме, то предположительно в конце этого года люди, проживающие в районах области, получат возможность с этой целью использовать интернет-технологии. Сейчас в общественной приемной ведется подготовительная работа для обеспечения этого процесса. Для единственного в России островного региона со сложным климатом и транспортной логистикой это очень важно, отмечают партийцы. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?