Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:41
92,26|99,71|66,91
10:47, 14 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Более ста сахалинских соцработников получили благодарности властей

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинской области более 100 человек в 2017 году получили грамоты и благодарности в связи с Днем социального работника, сообщили ТИА «Острова» в профильном областном министерстве. В Южно-Сахалинске чествовали лучших сотрудников отрасли.

В этом году специалисты социальной сферы уже в шестнадцатый раз принимают поздравления с профессиональным праздником  - Днем социального работника. Торжественное мероприятие состоялось в зале Дворца детского творчества.

Гостей и участников торжества поздравил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев - он подчеркнул, что именно работникам социальной сферы принадлежит огромная роль в решении государственных задач в области социальной политики, в успешной реализации программ поддержки тех, кто нуждается в помощи.

- Благородная миссия, которую вы, дорогие коллеги, выполняете день за днем, подчас забывая о собственных проблемах и заботах, заслуживает самого большого уважения, - обратилась министр социальной защиты Елена Касьянова. -  Пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах, а любовь и забота, которые вы несете людям, вернется сторицей!

В этом году в честь Дня социального работника почетными грамотами и благодарностями губернатора и правительства Сахалинской области, а также регионального министерства социальной защиты награждено более 100 сотрудников. В рамках мероприятия по традиции за достижения и успехи в профессиональной деятельности министр вручила более 10 почетных грамот и благодарностей.    

Также состоялась церемония награждения финалистов ежегодного конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания Сахалинской области». В этом году грамоты и денежные премии получили 7 победителей и призеров конкурса: социальный работник Центра социального обслуживания населения Сахалинской области Марина Муравьева; директор ГБУ «Кировский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» Татьяна Куцаренко, а также медсестра этого учреждения Ольга Симонова и санитарка Залина Мисикова; заведующая отделением дневного пребывания ГКУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Преодоление» Елена Азарова; социальный педагог ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Улыбка» Ирина Левашова; воспитатель ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» (г.Поронайск) Антонина Степанова.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?