Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 19:46
92,26|99,71|66,91
15:47, 13 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинцы стали участниками молодежного форума «Амур»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Солнечном районе Хабаровского края завершилась первая смена Дальневосточного молодежного форума «Амур». В течение семи дней участники первой смены «Форсайт на Амуре» вместе с экспертами разрабатывали дорожные карты реализации Национальной технологической инициативы на Дальнем Востоке. Об этом ТИА «Острова» сообщили в министерстве спорта и молодежной политики региона.

Всего в первой смене приняло участие 250 лучших представителей активной молодежи Дальнего Востока России.

- В первой смене приняло участие 250 человек. При этом заявок поступило более 600, и не только с регионов Дальнего Востока, а со всей России. Конкурс был очень высоким, от Сахалинской области было отобрано только два кандидата, - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

От региона на молодежный форум отправились студент 2 курса Сахалинского института железнодорожного транспорта Владлен Белянин и аспирант Сахалинского государственного университета Денис Шапкин.

- Очень понравилось на форуме. Собралось очень много интересных людей разных специальностей, казалось бы, на один и тот же вопрос у каждого свой взгляд, и это очень полезно. Я сейчас как раз пишу диссертацию, и у меня уже возникли новые идеи и мысли, которые я смогу применить в работе, - отметил Денис Шапкин.

Помимо насыщенной форсайт-сессии, участники форума приняли участие в спортивных и творческих мероприятиях, различных мастер-классах, а также выполнили нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?