Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:38
92,26|99,71|66,91
11:26, 13 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинец Дмитрий Захаров получил паспорт из рук Владимира Путина

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Президент РФ Владимир Путин принял участие во всероссийской акции «Мы - граждане России!» Глава государства в торжественной обстановке в Кремле вручил паспорта граждан РФ десятерым юным россиянам, отличившимся во время обучения или проявившим себя в экстренной ситуации.

Такая церемония проводится в Кремле впервые. Кроме того, по просьбе ребят глава государства провел краткую экскурсию по Кремлю и даже пригласил их в свой рабочий кабинет, сообщает министерство образования Сахалинской области со ссылкой на ТАСС.

В частности, паспорт из рук президента получил Дмитрий Захаров с Сахалина. Лауреат всероссийской олимпиады по сольфеджио и всероссийской олимпиады по музыкальной литературе, он уже несколько лет блистает на сценах различных творческих конкурсов. Кроме того, Дмитрий активно занимается спортом, в частности, принимает участие во всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания».

Молодое поколение россиян имеет все возможности для того, чтобы достичь ярких результатов, сказал Владимир Путин в ходе церемонии.

- Паспорта у нас получают к 14 годам, а вы к 14 годам многого добились, многое успели сделать, - отметил он.

В понедельник в Кремле были вручены государственные премии выдающимся россиянам за существенные достижения в конкретных областях.

- У каждого из вас, когда вы выберете свой путь, тоже будет такая возможность, -  уверен Путин.

Юные россияне поблагодарили президента за оказанную высокую честь. Многие из них признались, что такие церемонии придают им уверенности и сподвигают усердно трудиться в будущем.

Во время церемонии один из участников рассказал, что мечтает побывать в кабинете президента. Сразу после вручения паспортов Путин эту мечту исполнил: пригласил участников церемонии в рабочий кабинет.

По пути из Екатерининского зала в рабочий кабинет Путин рассказал ребятам о Кремле. В самом же кабинете он провел гостей за свой стол, показал установленное там оборудование. На память ребята сделали фото вместе с главой государства.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?