Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 18:21
94,09|100,53|66,91
15:32, 9 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Начался прием заявок в молодежный лагерь «Берег притяжения»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Молодежный православный палаточный лагерь «Берег притяжения» развернется на Сахалине с 13 по 21 июля. Гостей со всего острова в двенадцатый раз примет село Дуэ Александровск-Сахалинского района. Провести неделю на живописном берегу Татарского пролива приглашаются участники от 14 до 25 лет.

По словам организатора лагеря, руководителя отдела по работе с молодежью Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерея Виктора Горбача, в этом году смена будет посвящена 220-летию со дня рождения и 40-летию  общецерковного прославления известного православного миссионера и просветителя равноапостольного Иннокентия Вениаминова.

- Жизнь этого человека уникальна. В молодом возрасте отец Иннокентий отправляется на алеутский остров Уналашка и начинает заниматься просвещением северных народов в этом регионе: строит храмы, основывает школы, обучает детей, - добавляет Виктор Горбач. - За сорок пять лет служения миссионер оставил огромный след в жизни Дальнего Востока и Русской Америки. По случаю его юбилея в России пройдет серия мероприятий, и «Берег притяжения» - одно из них.

Лагерь проводится региональной общественной организацией "Братство Александра Невского" при поддержке регионального правительства и Южно-Сахалинской и Курильской епархии. Организаторы ждут всех, кто неравнодушен к природе и истории нашего острова и интересуется православной культурой.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?