Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 05:07
93,44|99,58|66,91
17:49, 11 Апреля 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Пострадавшему от пожара совхозу «Заречное» помогут кормами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Компания «Грин Агро Сахалин» поможет кормами пострадавшему от пожара совхозу «Заречное». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Сахалинской области Александр Якуша. Благодаря помощи совхоз сможет сохранить свое стадо крупного рогатого скота, сообщили ТИА «Острова» в департаменте информационной политике областного правительства.

По сведениям регионального сельскохозяйственного ведомства, пожар произошел сегодня на ферме хозяйства в селе Пензенском Томаринского района. По предварительным данным, огонь уничтожил, кроме прочего, около 300 тонн кормов.

- В связи с этим у руководства хозяйства возникла проблема - чем кормить скот до появления свежей травы? - рассказал Александр Якуша. - Кое-что у них, конечно, осталось, но этого мало. На ситуацию оперативно отреагировало руководство компании «Грин Агро Сахалин». Это предприятие в настоящее время располагает значительными запасами качественных кормов. Руководство компании предложило оказать помощь совхозу «Заречное». Мы посодействовали в установлении контактов. В итоге уже в ближайшие дни должна начаться отправка кормов в Томаринский район.

Компания «Грин Агро Сахалин» реализует на юге Сахалина  важнейший для продовольственной безопасности региона инвестиционный проект - строит крупнейшую на Дальнем Востоке мегаферму. В ней будет содержаться около 10 000 голов скота, в том числе 3800 коров дойного стада. Ферма даст в год свыше 30 тысяч тонн молока и 500 тонн мяса. В настоящее время ведется строительство первой очереди животноводческого комплекса в районе села Троицкого. Сюда в августе 2017 года прибудет первая партия скота молочного направления из Европы. Чтобы обеспечить всех животных полноценным питанием, компания в прошлом году засеяла 1600 гектаров земли  однолетними травами и кукурузой, и благодаря этому сегодня располагает серьезными запасами кормов.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?