Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 06:04
92,26|99,71|66,91
09:23, 26 Сентября 2016 | Новости общества Сахалина и Курил

В центре Южно-Сахалинска заменят 25 остановок

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Южно-Сахалинске появится 25 новых остановочных павильонов. Их разместят по проспекту Мира, улице Комсомольской и Коммунистическому проспекту. Сотрудники компании «Марципан» уже установили три штуки.

- Остановки ставятся на деньги частного инвестора. Ни город, ни область не имеют к ним отношения, - рассказал корреспонденту ТИА «Острова» сотрудник компании. - Все павильоны уже находятся на острове, они собраны и готовы к установке. Сейчас ждем, когда городские службы подготовят площадки.

Так как проспект Мира является трассой федерального значения, очисткой мест для остановочных павильонов занимается организация «Сахавтодор». К ним относятся 12 точек. Остальными 13 занимается департамент городского хозяйства.

Вместе с остановочной площадкой работники устанавливают киоски для продажи газет - это единое сооружение. Инвестор планирует вернуть себе потраченные на павильоны средства за счет их аренды. Ее стоимость сейчас не уточняется. 

Как сообщало ранее ТИА «Острова», еще зимой мэрия Южно-Сахалинска задумалась о сносе газетных ларьков. На тот момент в городе их насчитывалось около 60, большинство из которых не соответствовали санитарным нормам, а порой и мешали безопасному дорожному движению. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?