Тихоокеанское
информационное агентство
17 Апреля 2024
Сейчас 08:58
94,07|99,93|66,91
00:06, 2 Декабря 2014 | Новости общества Сахалина и Курил

На аварийно-опасных участках трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре развернуты посты и организовано патрулирование

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В связи с действием циклона на территории Хабаровского края для оперативного  реагирования на возможные происшествия от спасательного воинского формирования «Амурский спасательный центр МЧС России» развернуты 5 постов на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре через каждые 10 километров, начиная с отметки 60 километров и до отметки 100 километров. В работе постов задействованы 15 военнослужащих спасательного центра с привлечением 5 машин на базе КамАЗа.

Также военнослужащими Амурского спасательного центра МЧС России организовано патрулирование  трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре от 49-го километра до  г. Хабаровска, в котором задействованы 30 человек личного состава с привлечением 3 аварийно-спасательных машин на базе КамАЗа и 3 – на базе «Газели».  В резерве находятся грейдер, ПТС и инженерная машина разграждения на базе танка Т-72. Также в готовности находится пункт обогрева.

Среди первых происшествий, связанных с прохождением циклона, стало ДТП на 48-ом километре трассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, где совершил съезд с дороги микроавтобус. Незамедлительно к указанному месту прибыли военнослужащие спасательного центра. Пострадавших в этом происшествии нет, спасатели с применением аварийно-спасательной машины на базе КамАЗа вернули автомобиль на дорожное полотно.  Завершив работы на 48-ом километре, военнослужащие Амурского спасательного центра отправились на помощь к автовладельцу, который на легковом автомобиле попал в снежный плен в районе с. Малышево и не мог самостоятельно продолжить движение. В настоящее время в указанном месте ведутся работы.

 

С 16.50 1 декабря 2014 года Амурский    спасательный центр МЧС России переведен в режим функционирования «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ» в полном составе сил, об этом ТИА "Острова" сообщает со ссылкой на ДВРЦ МЧС России.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?