Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 17:50
92,26|99,71|66,91
17:17, 21 Июня 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Островитян зовут на мероприятия фестиваля «Утро Родины»

Островитян зовут на мероприятия фестиваля «Утро Родины»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Жителей и гостей областной столицы приглашают на мероприятия фестиваля телевизионных художественных фильмов "Утро Родины". Он стартует в эти выходные в Южно-Сахалинске.

Как рассказали ТИА "Острова" в городской администрации, мэр Сергей Надсадин в преддверии фестиваля встретился с его президентом Сергеем Жигуновым. Они обсудили программу предстоящих событий, которая обещает быть насыщенной и интересной для любого зрителя. Горожане смогут увидеть кинопоказы конкурсных картин, встретиться с именитыми режиссёрами, представляющими разные периоды советского и российского кинематографа, посетить концерты и творческие вечера известных деятелей искусства и культуры.

В этом году в рамках фестиваля будут представлены 12 сериалов: "Лучше, чем люди", "Медное солнце", "Годунов", "Домашний арест", "Бонус", "Звоните ДиКаприо!", "Обычная женщина", "Ненастье", "Спарта", "Садовое кольцо", "Динозавр", "Частица вселенной". Одна из картин получит специальный приз мэра Южно-Сахалинска по итогам голосования, которое стартует на официальном сайте администрации города в понедельник, 24 июня.

Ознакомиться с программой фестиваля "Утро Родины" можно на сайте мэрии. Вся информация опубликована на официальном сайте проекта.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?