Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:50
92,26|99,71|66,91
09:53, 19 Июня 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Героев российских фильмов нарисуют на зданиях Южно-Сахалинска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Арт-объекты, посвященные сюжетам отечественных фильмов, откроют в областном центре с 25 по 29 июня. Граффити-проект «Киноцитаты на улицах Южно-Сахалинска» - часть программы кинофестиваля «Утро Родины-2019», сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на пресс-службу фестиваля.

На пяти стенах типовых зданий Южно-Сахалинска будут запечатлены персонажи популярных советских и российских кинокартин с «крылатыми» фразами из них. Режиссеры или актеры фильмов завершат создание арт-объекта своей подписью. Названия картин пока остаются в тайне.

В создании уличного стрит-арта принимают участие художники со всего Дальнего Востока: из Владивостока, Хабаровска и, конечно, Сахалина.

Помимо общения с популярными деятелями искусства сахалинцы смогут внести свою лепту в создание граффити. На некоторых точках жители города  смогут оставить отпечатки ладоней и подписи. В создании другой части арт-объектов примут участие юные художники. Каждый арт-объект – это подарок фестиваля городу, яркое украшение, рассчитанное на года. 

У любого жителя Южно-Сахалинска также есть возможность принять участие в конкурсе «Смотри свое», который будет проходить онлайн в течение недели 25-29 июня. Приз для победителя - два билета на закрытие фестиваля «Утро Родины». По условиям конкурса любой горожанин может сделать селфи на фоне любой из пяти стен и выложить в соцсети Инстаграмм или ВКонтакте с хештегом #смотрисвое2019. 29 июня в 09.00 по Сахалинскому времени с помощью генератора случайных числе будут определены пять победителей. У победителей будет день, чтобы связаться с организаторами, получить билеты и провести вечер в прекрасной творческой атмосфере.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?