Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 02:45
93,44|99,58|66,91
14:49, 21 Мая 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Островитян обучат искусству декоративного оформления

Островитян обучат искусству декоративного оформления

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В рамках закрытия Года России в Японии и Года Японии в России с 31 мая по 2 июня в Сахалинской области пройдет «Российско-японский фестиваль культуры и искусства». Как сообщили ТИА "Острова" в пресс-службе областной библиотеки, это совместный проект регионального министерства культуры и архивного дела и Генерального консульства Японии. В рамках фестиваля в библиотеке пройдёт мастер-класс по фуросики − искусству декоративного оформления предметов разных размеров и форм с помощью ткани. Проведут мероприятие приглашённые японские специалисты.

Изначально фуросики называли специальный коврик, с которым японцы ходили в баню, чтобы затем завернуть в него тапочки и мокрое кимоно. Со временем толстая, грубая ткань коврика сменилась тонкими и мягкими материями, а заворачивать в такой платок стали личные вещи, используя его как сумку и упаковку для подарков.

Мастер-класс пройдет 1 июня в 11.00 в конференц-зале СахОУНБ. Количество мест ограничено. Записаться можно по телефону 45-25-47 или в информационном центре международного сотрудничества на втором этаже библиотеки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?