Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:53
92,26|99,71|66,91
17:41, 25 Апреля 2019 | Новости культуры Сахалина и Курил

Юные сахалинцы вернулись с наградами с Дельфийских игр

Юные сахалинцы вернулись с наградами с Дельфийских игр

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сегодня на Сахалин из Ростова вернулись юные музыканты, танцоры, певцы, чтецы и художники. Они принимали участие в Молодежных Дельфийских играх. И сумели завоевать несколько наград этого престижного культурного состязания. В аэропорту островную команду встречали организаторы поездки - представители Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства (СОНМЦ).

«Мы регулярно отправляем наших лучших представителей от культуры и искусства на эти игры, - отметила директор СОНМЦ Елена Манойленко. - Здесь наши ученики имеют возможность увидеть самых талантливых сверстников со всей страны. Поэтому нам очень приятно, что при такой серьезной конкуренции сахалинцы не затерялись, сумели достойно выступить и оказались в числе награжденных».

Как сообщили ТИА «Острова» в научно-методическом центре, бронзовую медаль Дельфийских игр завоевал фольклорный ансамбль «Белые росы» из Сахалинского колледжа искусств. Заслуги сахалинских «народников» были отмечены в номинации «Ансамблевое народное пение». Кроме того, наши юные земляки получили специальные дипломы. Лаборатория современной хореографии «Я – движение» в номинации «Современная хореография» стала обладателем диплома «За раскрытие художественного образа», а Анастасию Романенко наградили дипломом «За исполнение виртуозного произведения» на домре.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?