Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 19:37
93,29|99,56|66,91
12:39, 6 Сентября 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

В Сахалинском театре кукол готовы к новому сезону

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Четырнадцать дней с утра до поздней ночи в Сахалинском театре кукол проходили занятия. Артисты демонстрировали свои возможности, а педагоги направляли их в нужное русло. Итоги школы были представлены в заключительном показе на сцене, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

Зрителям был представлена не только вершина, но и путь к ней. Это особо подчеркнула в приветственном слове директор Сахалинского театра кукол Инга Костанова.

- Летняя театральная школа - событие уникальное! Мы показали творческую лабораторию, в которой шла работа над пластикой, речью, взглядом, эмоциями. Зрители увидели самое главное - готовность и стремление труппы работать в течении всего сезона.

Первое отделение было посвящено сценической речи, пластике и хореографии, второе ­ мастерству актера. Завершился показ общей фотографией и вручением подарков. Впереди новые встречи уже в пятой Летней театральной школе, - отметила руководитель.

Сахалинский театр кукол готов к 37-у сезону. Он начнется совсем скоро - 23 сентября в 11:00. Первым спектаклем станет «Кот в сапогах». 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?