Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:17
92,26|99,71|66,91
17:36, 8 Августа 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинские «вдохновенцы» проведут творческую школу в Крыму

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Творческая смена школы «Вдохновение» в этом году впервые станет выездной. Юные музыканты, танцоры и певцы 8 августа улетели в крымский оздоровительный лагерь «Лучистый», сообщили ТИА «Острова» в Сахалинском областном научно-методическом центре по образованию в сфере культуры и искусства.

Школа «Вдохновение» проводится ежегодно в период летних каникул вот уже более 20 лет. На основании заявок от детских музыкальных, художественных школ и школ искусств формируется состав учащихся, куда попадают участники масштабных проектов. Это победители и лауреаты региональных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Под руководством высококвалифицированных преподавателей на протяжении трех недель ученики детских школ искусств будут искать своё вдохновение сверх рамок школьной программы, выполняя задачи повышенной трудности, те, на которые в ходе учебного года в ДШИ просто не хватает времени.

Традиционно юные таланты собираются на базе областных оздоровительных учреждений и учреждений культуры Сахалинской области, однако этот год стал исключением.

- Благодаря поддержке министерства культуры и архивного дела Сахалинской области в этом году мы впервые можем провести школу «Вдохновение» за пределами нашего острова. Творческая школа - это не только площадка для выявления и развития талантливых детей, раскрытия их потенциала, не только возможность для ребят найти для себя что-то новое в неформальной обстановке, но и способ поощрить наших юных артистов за упорный труд в течение всего учебного года. В Евпатории ребята смогут не только получить программу творческой школы в полной мере, но и отдохнуть на солнечных берегах Крымского полуострова, - рассказывает директор Сахалинского областного научно-методического центра по образованию в сфере культуры и искусства.

В составе группы 39 человек воспитанники и преподаватели школ искусств из Южно-Сахалинска, Корсакова и Шахтерска. Все они разделятся на три учебно-творческие лаборатории: «Народные инструменты» - руководитель Милова Валентина Харматулловна, концертмейстер Пинещенко Анна Александровна, «Сводный хор» - руководитель Тутурова Валентина Алексеевна, концертмейстер Каргополова Гузель Самигуловна, и «Хореография» - руководитель Маринина Екатерина Сергеевна, преподаватель Полей Наталья Валентиновна.  

Кроме ежедневных занятий музыкой всех «вдохновенцев» ждет насыщенная экскурсионная, культурная и оздоровительная программа. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?