Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 23:31
92,26|99,71|66,91
11:37, 11 Июля 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

13 июля в Южно-Сахалинске откроется выставка Николая Горского

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В Сахалинском областном художественном музее готовят к открытию персональную выставку Николая Горского «Мир акварели». Церемония пройдет 13 июля в 18 часов, сообщили ТИА «Острова» в культурном учреждении.

Николай Иванович Горский - акварелист - родился в 1947 году в Екатеринбурге. С детства увлекается изобразительным искусством, окончил вечернюю художественную школу П.П. Хожателева (Екатеринбург).

Первая персональная выставка автора состоялась в 1989 году в Екатеринбурга. Начиная с двухтысячных годов Николай Горский активно представляет свои работы на персональных выставках в Южно-Курильске, Екатеринбурге и Южно-Сахалинске.

В Сахалинском областном художественном музее представлено свыше 70 произведений, выполненных в технике акварели. В своих работах автор создает художественный образ природы тех мест, где ему приходилось бывать: пейзажи Екатеринбурга, Южно-Сахалинска, полуострова Крым и Курильских островов, Литвы, Италии, республик Шри-Ланки и Греции. Многие работы посвящены родному Уралу.

Вход на мероприятие - свободный. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?