Тихоокеанское
информационное агентство
30 Марта 2024
Сейчас 00:28
92,26|99,71|66,91
13:01, 14 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Творческие сахалинцы могут поучаствовать в конкурсе «Жизнь - вокруг нас»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская областная научная библиотека объявила литературный конкурс «Жизнь - вокруг нас», посвященный Году экологии. Как сообщили ТИА «Острова» в учреждении, сроки проведения конкурса - с июня по декабрь.

Конкурс направлен на развитие творческого потенциала профессиональных литераторов и выявление талантливых людей среди непрофессиональных авторов, проживающих в Сахалинской области и за её пределами. Одной из главных задач конкурса является популяризация лучших произведений современных писателей, вносящих свой вклад в привлечение внимания общества к вопросам сохранения окружающей среды, природы, гуманного отношения к животным и в развитие экологической темы, как одной из лучших традиций отечественной литературы.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Проза» (рассказы, эссе), «Поэзия» (стихотворения), «Детская литература» (рассказы, притчи, стихотворения, сказки). Его результатом станет издание литературно-художественного сборника лучших конкурсных работ. Объявление итогов конкурса и награждение победителей состоится в январе 2018 года.

Для участия в конкурсе до 25 декабря 2017 года необходимо отправить творческие работы по адресу [email protected] или передать на электронном носителе в оргкомитет конкурса (693000, г. Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 78, Центр чтения Сахалинской областной универсальной научной библиотеки).

С положением о конкурсе и формой заявки можно ознакомиться на сайте СахОУНБ, открыв баннер конкурса «Жизнь - вокруг нас» или пройдя по ссылке. Телефон для справок (4242) 45-25-02.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?