Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 23:29
93,44|99,58|66,91
11:09, 14 Июня 2017 | Новости культуры Сахалина и Курил

Южносахалинцев приглашают посмотреть на членистоногих, обитавших на планете 500 000 веков назад

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинский областной краеведческий музей приглашает всех на знаменитую выставку натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». Там представлены чрезвычайно редкие и удивительно красивые экспонаты, впервые демонстрируемые в Южно-Сахалинске, сообщили ТИА «Острова» в учреждении.

На выставке представлены древние насекомые, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней в натуральном янтаре - сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет, что соответствует палеогену - геологическому периоду, следующему за меловым. В этот период после вымирания большого количества рептилий начался бурный расцвет доисторических млекопитающих. В морях еще встречаются белемниты, на земле распространены гигантские бегающие хищные птицы диатримы. В этот период на Земле обитали причудливые мастодонты, глиптодоны, мегатериумы, индрикотерии. С тех пор Земля пережила множество ледниковых периодов и изменила места положения континентов.

Выставка «Доисторические насекомые в янтаре» будет работать до 31 июля.

Режим работы: с 11:00 до 18:00, в субботу с 11:00 до 20:00, выходной: понедельник. Билет для взрослого стоит 100 рублей, пенсионеру посещение обойдется в 30 рублей, для детей вход бесплатный.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?