Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 04:09
92,26|99,71|66,91
15:56, 4 Декабря 2018 | Новости экономики Сахалина и Курил

Доля расходов сахалинского бюджета на социальную сферу будет расти

Доля расходов сахалинского бюджета на социальную сферу будет расти

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Депутаты Сахалинской областной Думы начинают обсуждение проекта бюджета на 2019 год. Оно пройдет на этой неделе на площадке регионального парламента. Депутаты планируют детально проработать каждую статью бюджета, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона. Предложения парламентариев будут приняты органами исполнительной власти островного региона и отработаны до принятия закона.

- Чтобы завершить текущий финансовый год и плавно перейти к 2019 году, нам с вами необходимо начать обсуждение проекта бюджета. Региональное правительство должно услышать мнение депутатов областной Думы, отработать предложения, поступившие от них, и по возможности скорректировать главный финансовый документ, - сказала председатель правительства Сахалинской области Вера Щербина на встрече с народными избранниками.

С ее мнением согласились представители фракций и профильных комитетов сахалинской думы.

- Предварительное рассмотрение проекта бюджета на 2019 год мы начнем на этой неделе. Это необходимо для того, чтобы, как мы это делаем ежегодно, обсудить главный финансовый документ полностью, а региональные власти смогли учесть все замечания и предложения, озвученные депутатами, - сказал председатель Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин.

Напомним, основные параметры бюджета на 2019 год и на плановый период 2020-2021 годов были рассмотрены на расширенном заседании регионального правительства. Главный финансовый документ Сахалинской области по-прежнему останется социально ориентированным. Как и прежде, значительные объемы поддержки получат сферы здравоохранения, социальной политики и образования. В 2019 году около половины всех расходов или 85,9 миллиарда рублей будет направлено в социальную сферу. А в последующие два года доля таких расходов увеличится.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?