Тихоокеанское
информационное агентство
19 Марта 2024
Сейчас 21:58
91,98|100,24|66,91
19:47, 27 Октября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалинская область отвоевала обратно часть денег от СРП

Сахалинская область отвоевала обратно часть денег от СРП

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сумма изъятых из бюджета Сахалинской области денег будет меньше, чем планировалось. Как сообщает ASTV.RU, сегодня власти региона и федеральное правительство пришли к договоренности. Вместо 75 % нефтегазовых доходов у региона в федеральный бюджет будут изымать 50 %.

Сейчас пропорция составляет 25 на 75 – три четверти денег по соглашению о разделе продукции остаются в островном бюджете. В 2018 году большую часть этих денег у области заберут, но вернут в виде субсидий на конкретные строительные объекты и социальные задачи. А с 2019 года в казне Сахалина и Курил останется 50 % доходов.

Так, если в следующем году предполагалось снижение бюджета Сахалинской области приблизительно на 33,5 миллиарда рублей, то теперь до 18 миллиардов из этой суммы вернутся в область в виде субсидий.

Все последние недели представители Сахалинской области – губернатор, глава правительства, министры, депутаты – проводили консультации в федеральных органах власти. Они доказывали, что в случае серьезной перекройки бюджета многие сахалинцы останутся без ранее обещанной поддержки.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?