Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 16:57
92,51|98,91|66,91
15:13, 24 Октября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

В Сахалинской коммунальной компании состоялась проверка организации рабочего процесса

 В Сахалинской коммунальной компании состоялась проверка организации рабочего процесса

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Организацию рабочего процесса на местах, теоретическую подготовку и практические навыки действий персонала СКК проверила в ходе рабочей поездки по объектам теплоснабжения  первый вице-мэр Южно-Сахалинска Наталия Куприна, сообщили ТИА "Острова" в прес-службе агентства по развитию города Южно-Сахалинска.

Помимо центральной диспетчерской СКК она проинспектировала работу двух газовых котельных планировочного района Ново-Алексавровска. В последнее время процессы производственной в сфере предприятие старается максимально автоматизировать, вместе с тем влияние человеческого фактора на качество услуг  весьма велико. Так, еще недавно в планировочном районе функционировала лишь угольная котельная 1986 года постройки. Ее обслуживали посменно более 10 сотрудников, сейчас с работой более мощной газовой успешно справляются 2-3 оператора.

- Проектная мощность новой котельной на ул. 2-й Красносельской составляет 41 Гкал/ч. Она обеспечивает теплом и горячей водой более 120 домов, в которых проживают порядка 10 тыс. жителей. При этом обслуживающий штат объекта всего несколько человек. Котельная на ул. Науки обеспечивает теплоснабжение 56 многоквартирных домов и 3 соцобъектов. Она способна в час вырабатывать 27,7 Гкал, - поделился мастер газовой котельной Денис Демидов.

В ходе инспекционной поездки представители СКК рассказали, как работает персонал в период прохождения отопительного сезона, продемонстрировали взаимодействие операторов с диспетчерской службой, в которой аккумулируются все данные по параметрам общегородской системы. Кроме того, Наталию Куприну интересовали внутренние процедуры согласования действий операторов в  ежедневной работе и в случаях внештатных ситуаций.

- Во время проверки были установлены недоработки в документации. На исправление даны две недели. Если ситуацию выровнять не смогут, будем принимать меры. Определенные поручения даны и экономическим службам СКК, ведь от согласованности действий сотрудников при умелом использовании автоматики возможно свести к минимуму издержки предприятия, предотвратить убытки, сказала Наталия Куприна.

Кроме того, первый вице-мэр обратила внимание на слабое выполнение программы по установке приборов учета в многоквартирных домах, которые также помогли бы снизить издержки компании. Поскольку предприятие ресурсоснабжающее, то устранение этих замечаний важно не только для СКК, но и города в целом.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?