Тихоокеанское
информационное агентство
28 Марта 2024
Сейчас 20:42
92,59|100,27|66,91
17:44, 5 Сентября 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

ВТБ оценивает инвестиционные возможности Сахалинской области

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Банк ВТБ и правительство региона готовы расширить горизонты сотрудничества. Об этом шла речь во время деловой встречи губернатора островного региона Олега Кожемяко с руководителями банка ВТБ. Представители правления финансового учреждения прибыли на Сахалин, чтобы на месте оценить инвестиционные возможности островного края.

В частности, были затронуты вопросы развития малого и среднего бизнеса и взаимодействия по ряду проектов на территории Сахалина и Курильских островов.

- ВТБ готов сотрудничать в различных отраслях деятельности, поддерживать малое и среднее предпринимательство. Возможно участие банка в финансировании системообразующих предприятий региона, в крупных инвестиционных проектах.  Предлагаем также совместную работу с министерством экономического развития и агентством по привлечению инвестиций по анализу и финансированию реализуемых в области проектов, -  рассказал Денис Бортников - заместитель президента - председателя правления банка ВТБ.

Стороны затронули ряд вопросов взаимодействия группы ВТБ с различными предприятиями и организациями области, включая обслуживание владельцев малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Губернатор Олег Кожемяко выразил надежду, что финансовая деятельность банка в регионе будет способствовать развитию экономики островного края. И предложил активнее принимать участие в кредитовании жилищного строительства в регионе.

- Совместная работа банка и правительства должна быть сосредоточена на решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укреплении финансового и промышленного потенциала области. Одна из приоритетных задач на сегодня -  обеспечение жильем сахалинцев и курильчан. Темпы строительства жилья для различных категорий граждан будет расти, в том числе и при участии бизнеса. И сегодня вы можете смело предлагать пакет услуг по кредитованию жилищного строительства сахалинским застройщикам, - отметил, подводя итоги встречи, Олег Кожемяко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?