Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 09:04
92,26|99,71|66,91
10:44, 2 Августа 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

Сахалин покажет четыре лучших инновационных проекта на ВЭФе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинская область представит свои лучшие инновационные проекты на Восточном экономическом форуме. Они будут демонстрироваться в павильоне островного региона в ходе мероприятия, которое состоится в сентябре на острове Русском во Владивостоке. Об этом ТИА «Острова» сообщили в правительстве Сахалина.

Это четыре проекта от сахалинских разработчиков: «Электроразрядное оборудование для рециклинга железобетонных изделий», «Разработка многофункционального программного обеспечения для обработки инструментальных данных наземного микросейсмического мониторинга гидроразрыва пласта», «Беспилотные авиационные системы для работы в море, прибрежной зоне и Арктике», а также «Информационная система для мониторинга побережья».

Их авторы смогут продемонстрировать на форуме свой продукт, привлечь внимание потенциальных инвесторов, наладить отношения с российскими и зарубежными предприятиями - будущими потребителями инновационных решений.

Проекты были отобраны в результате тренинга по разработке бизнес-моделей, организованного правительством Сахалинской области совместно с дальневосточным отделением Фонда «Сколково». Образовательная программа заинтересовала более 30 предпринимателей, изобретателей, ученых.

Самый молодой из участников тренинга недавно получил диплом о высшем образовании, старший - разменял седьмой десяток. Первоначально разработчики представили 22 проекта. Команда экспертов изучила степень их готовности к выходу на рынок, детально проанализировала риски, сильные и слабые стороны бизнес-моделей, и выбрала наиболее перспективные.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?