Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 02:52
92,26|99,71|66,91
18:48, 19 Мая 2017 | Новости экономики Сахалина и Курил

В Сахалинской области принимают предложения от собственников земли под реализацию инвестпроектов

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сахалинское агентство по привлечению инвестиций формирует сводный перечень земельных участков и территорий, предназначенных для реализации инвестиционных проектов, сообщили ТИА «Острова» в правительстве региона.

Это позволит в короткие сроки предложить инвестору готовый участок земли, оценить его инфраструктуру и провести переговоры с собственником.

В перечень уже входят предложения от девяти муниципальных образований региона. 80 % предложений относятся к категории гринфилд - вновь отведенным земельным участкам для реализации проектов «с нуля», остальные - браунфилд - позволяют использовать имеющуюся на них инфраструктуру, строения и сооружения как базу для будущих инвестиционных проектов.

Помимо информации от муниципальных образований Сахалинское агентство по привлечению инвестиций собирает предложения от собственников земельных участков. Чтобы ваш участок включили в перечень, вам необходимо заполнить прикрепленную ниже форму и направить её по адресу [email protected]. Телефон для справок 8-800-234-60-65.

Планируется, что в условиях дефицита земельных участков собственники получат выгодные предложения, а инвесторы - удобные площадки для старта нового бизнеса.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости экономики Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?