Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 11:37
92,26|99,71|66,91
10:13, 28 Июня 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Жителей Поронайска призывают выбрать объекты «гордости»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В этом году Сахалинская область отмечает 70 лет со дня образования. В честь этого события издательский дом «Губернские ведомости» при поддержке правительства региона запускает масштабный интерактивный проект «Гордость». К участию приглашаются жители Поронайского городского округа, сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе администрации.

В рамках проекта жители островного региона путем голосования выберут самые значимые, знаковые и интересные достопримечательности Сахалина и Курил.

Жителям Поронайского городского округа предлагается выбрать уникальные природные, культурные или исторические достопримечательности, выдающихся людей, успешные проекты или события, представляющие гордость Поронайского района в следующих номинациях:

- Личности,

- История и культура,

- Природа,

- Образование,

- Спорт и отдых,

- Промышленность,

- События и достижения,

- Интересные и необычные факты истории и быта жителей Сахалинской области.

Предложения от жителей муниципального образования принимаются до 3 июля. Наиболее популярные объекты «гордости» примут участие в муниципальном этапе голосования, который пройдет с 5 июля по 5 августа. Победители муниципального этапа будут представлены в период с 5 августа по 5 сентября на общерегиональном голосовании.

Материалы о самых интересных, по мнению граждан, местах, событиях, личностях, явлениях, традициях, культурных и социальных объектах Сахалинской области будут объединены в специальном печатном издании и на новом интернет-ресурсе, о котором будет сообщено дополнительно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?