Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 03:12
92,26|99,71|66,91
18:20, 23 Июня 2017 | Новости происшествий Сахалина и Курил

Следователи ведут проверку по факту исчезновения семьи туристов на Итурупе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Курильским межрайонным следственным отделом проводится проверка по факту безвестного исчезновения туристов - мужчины и женщины 1971 и 1975 годов рождения. Об этом ТИА «Острова» сообщили в сахалинском следственном управлении. Пара пропала в районе вулкана Баранского. 

В ходе проведенных проверочных мероприятий установлено, что 5 июня супружеская пара прибыла на остров Итуруп, где планировала восхождение на вулканы Иван Грозный и Баранский.

Днем 18 июня супруги выдвинулись в сторону вулкана Баранского, около 18 часов они добрались до ГЕО ТЭЦ «Океанская», расположенной у подножия вулкана, где остановились на ночлег. Утром 19 июня они начали восхождение на вулкан и примерно в 14 часов вышли по телефону на связь со своим знакомым, которому сообщили, что поднялись на вершину вулкана, планируют спуск обратно и попросили забрать их в районе «Океанской». К назначенному времени туристы не вернулись, на связь больше не выходили.

В ходе осмотра последнего места пребывания туристов следов преступления не обнаружено.

С привлечением сотрудников подразделений управления МЧС и ОВД проводятся ведутся мероприятия по пути возможного маршрута туристов.

По маршруту следования на склоне вулкана имеются множественные фумарольные ямы (провалы). В районе исчезновения туристов обитают медведи. Проведение поисковых и проверочных мероприятий продолжается. 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости происшествий Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?