Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 13:38
92,26|99,71|66,91
17:39, 25 Августа 2016 | Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил

Тунгорская школа отказалась тратить деньги на бесполезный забор

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Охинский прокурор направил исковое заявление в суд с просьбой обязать школу села Тунгор возвести вокруг здания положенное по закону ограждение. Охинский городской суд согласился с доводами прокурора. В учебном учреждении выполнять распоряжение отказались и направили апелляцию в областной суд. Об этом ТИА «Острова» сообщили в прокуратуре Сахалинской области.

По словам директора школы Ирины Филоновой, строительство забора сейчас не имеет смысла.

- Работы обойдутся школе в шесть миллионов рублей, но у нас нет таких денег. Более того, зачем сейчас возводить ограду, если запланировано строительство новой школы? - рассказала корреспонденту ТИА «Острова» Ирина Филонова. - Недавно я получила на согласование проект, в котором предусмотрены все требования законодательства. Может быть, мы переедем уже через год.

Сейчас 53 ученика тунгорской школы занимаются в здании, которое раньше было спальным корпусом школы-интерната. Его предоставили больше 20 лет назад после нефтегорского землетрясения 1995 года. Строительство новой школы постоянно переносилось. Сейчас оно стоит в планах развития области до 2020 года.

 Сахалинский областной суд отклонил апелляцию и оставил решение суда первой инстанции без изменений. Сейчас тунгорская школа фактически нарушает положения федеральных законов «О противодействии терроризму» и «Об образовании в Российской Федерации», а также СанПиН «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости о деятельности правоохранительных органов Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?