Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 17:30
92,13|98,71|66,91
12:44, 18 Августа 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

На Сахалине открылась ежегодная областная творческая школа «Вдохновение»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Ежегодная  Сахалинская творческая школа «Вдохновение», ставшая уже традиционной, начинает свою работу 18 августа. Площадкой для проведения школы стал санаторий-профилакторий «Лесное озеро».

Как сообщила директор областного научно-методического центра управления культуры Сахалинской области Елена Судакова, в этом году участниками стали 70 одаренных юных сахалинцев в области искусства из 13-ти районов островной области. Все они – победители и лауреаты региональных, всероссийских и даже международных конкурсов и фестивалей. Многие из ребят уже неоднократно участвуют  в школе «Вдохновение». Для работы с юными талантами приглашены ведущие специалисты, как области, так и с материка – педагоги будут работать в стационарном режиме и проводить мастер-классы.  Помогать педагогам в работе с молодежью будут студенты Сахалинского колледжа искусств.

По словам Е. Судаковой, программа работы школы рассчитана на 21 день, и будет проводиться по 4-ем направлениям. Это музыкальное творчество, театр, изобразительное искусство, и впервые в нынешнем году будет представлено такое направление, как хореография.

«В частности, этом году на всероссийском и международном уровнях, предстоит немало интересных музыкальных конкурсов. Поэтому мы стараемся в рамках нашей школы получить максимальную отдачу от подготовки программ от наших юных музыкантов – будущих участников конкурсов. И, конечно же, необходимо, чтобы дети и хорошо отдохнули. А итогом работы школы «Вдохновение» станет концерт и художественная выставка», - подчеркнула Е. Судакова.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?