Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 22:53
92,26|99,71|66,91
13:53, 1 Ноября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Дмитрий Медведев зашел в гости к одной из семей Южно-Курильска

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Президент России Дмитрий Медведев побывал с рабочей поездкой на Южных Курилах. В 9 часов утра он прибыл в Южно-Сахалинск из Вьетнама, где находился с официальным визитом. Пересев из президентского самолета в другой, он в сопровождении полномочного представителя президента по Дальневосточному федеральному округу Виктора Ишаева, губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, вылетел на Кунашир.

Прилетев в аэропорт Менделеево в 10 час.10 мин. Президент отправился по намеченному ранее маршруту. Сначала он осмотрел геотермальную станцию Менделеевскую, вырабатывающую электроэнергию и тепло для населения Южно-Курильска. Далее Президент осмотрел глубоководный причал, построенный по федеральной программе в Южно-Курильской бухте, побывал на южно-курильском рыбокомбинате, а также осмотрел жилые дома, которые были сданы за последние два года и в которых проживают работники бюджетной сферы.

Дмитрий Анатольевич посетил одну из семей в Южно-Курильске, зашел в православный храм Живоначальной троицы, отклонившись от маршрута, заглянул и в продуктовый магазин. Завершилась его поездка осмотром только что построенного детского дошкольного учреждения.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?