Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:17
93,44|99,58|66,91
10:49, 25 Октября 2010 | Новости культуры Сахалина и Курил

Сахалинских артистов на Курилах встречали бурными аплодисментами

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

На Южных Курилах успешно прошли гастроли хореографического ансамбля «Экзотика» и вокального ансамбля «Калинушка» из областного Дома культуры «Радуга».

Поездку самодеятельных артистов в Южно-Курильский городской округ организовал Сахалинский областной методический центр народной культуры.

Сначала сахалинские артисты дали два концерта для жителей о. Шикотан в Домах культуры «Утро Родины» в с. Крабозаводском и Доме культуры «Океан» с. Малокурильского. Затем на местном самоходном плашкоуте 25 человек добрались до Кунашира, где выступили в солдатских клубах перед военнослужащими в поселках Горячий Пляж и Лагунном. Заключительный концерт был дан для жителей Южно-Курильска.

Везде сахалинских артистов встречали бурными аплодисментами. Курильчанам понравились и молодые танцоры народного ансамбля «Экзотика» (руководитель Надежда Гурьянова) и вокальный ансамбль «Калинушка» (руководитель Тимофей Волков). Удивили островитян и яркие, необычные костюмы танцоров, их исполнительское мастерство. Понравились и песни в исполнении «Калинушки». Больше всех аплодисментов и цветов досталось молодому талантливому руководителю ансамбля Тимофею Волкову.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости культуры Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?