Сейчас 19:11
92,59|100,27|66,91
09:13, 3 Сентября 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил

«Сахалин» увез три очка из Уссурийска

2 сентября состоялись матчи 23-го тура первенства России 2010 года среди команд второго дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» в Уссурийске противостоял местному «Мостовику-Приморью». В нынешнем сезоне это был уже третий очный поединок команд. Два предыдущих завершились в пользу «Сахалина», добившегося побед как на чужом (2:1), так и на своем поле (3:1). В этот раз победная серия нашла свое продолжение. Итог встречи – 2:0 в пользу «Сахалина». Вот как прокомментировал результат начальник команды Валерий Стаховский: «Мы полностью переиграли соперника. В первом тайме создали три голевых момента, но не сумели их реализовать. Зато после перерыва две атаки привели к голам. На 70-й минуте в ворота хозяев поля был назначен штрафной. Вадим Хинчагов, исполнявший удар, пробил в стенку. Мяч отскочил к Олегу Шмойлову, который переправил его в ворота. На 81-й минуте на поле вышел Максим Бондаренко. Буквально сразу же он сделал навес с фланга и Дмитрий Тютюнников головой вколотил мяч в сетку. После этого мы могли забить еще дважды, но не хватило точности. Футболисты просили передать болельщикам, что посвящают эту победу Дню окончания второй мировой войны». Это первая «сухая» победа островной команды на чужом поле в нынешнем турнире. Кстати, «Сахалин» в пяти последних гостевых поединках не проигрывает (5 матчей: 2 победы, 3 ничьих, 9 очков, разница забитых и пропущенных мячей 6-3). Всего же на чужом поле «Сахалин» набрал 18 очков. По этому показателю он занимает первое место в турнире. Добавим, что в восьми последних матчах «Сахалин» не уходит с поля без забитого гола. Это новый рекорд команды! Предыдущее достижение равнялось семи матчам.