Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 10:28
93,29|99,56|66,91
09:35, 30 Августа 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Тысячи сахалинцев приложились к мощам святого Николая Чудотворца

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

28 августа в Южно-Сахалинск прибыла частица мощей святителя Николая Чудотворца. День прибытия мощей совпал с двумя важными православными праздниками. Вместе с мощами в островной край прибыла и икона Николая Чудотворца. В аэропорту Южно-Сахалинска святыни встречал епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил.

В нашу область икона и мощи прибывают при поддержке московского Фонда святителя Николая Чудотворца впервые. Сразу после прибытия святынь, в Воскресенском соборе Южно-Сахалинска прошел праздничный молебен, который служил сам епископ Даниил. До понедельника, 30 августа, святыня находилась в южно-сахалинском Воскресенском соборе. Тысячи сахалинцев приложились к мощам святого. Сегодня ковчег с мощами отправят на Южные Курилы.

Икона останется на сахалинской земле. Она – подарок Фонда Святителя Николая сахалинским церквям. Как рассказал епископ Южно-Сахалинский и Курильский Даниил, эта икона станет «выездной» иконой Сахалинской и Курильской епархии, которая со временем объедет весь островной край.

Кирилл Ясько.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?