Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 16:13
94,09|100,53|66,91
09:25, 23 Августа 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские корейцы отметили сразу два юбилея

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Празднование 65-й годовщины освобождения Корейского полуострова от японских милитаристов и 20-летия дипломатических отношений России и республики Корея прошли в городском парке Южно-Сахалинска.

Праздник начался с торжественного шествия, в котором приняли участие представители сахалинской корейской диаспоры, гости из республики Корея, представители островной власти.

Одним из первых собравшихся поздравил заместитель губернатора области Георгий Иванов. Он высоко оценил вклад сахалинских корейцев в культурное и экономическое развитие области: «Невозможно представить развитие Сахалинской области - современное, динамичное, поступательное – без того огромного вклада, который привносит корейская диаспора Сахалина». Заместитель губернатора вручил почетные грамоты правительства области выдающимся представителям корейской диаспоры и корейским организациям островного края.

С поздравлениями к собравшимся обратились председатель Сахалинской областной думы Владимир Ефремов, представители администрации города. С ответным словом выступили делегаты корейского Красного Креста и консульства Южной Кореи. Одним из гостей праздника стал известный российский писатель, сахалинец Анатолий Ким.

После официальной части гостей ждал большой концерт. В нем приняли участия певцы из Южной Кореи, сахалинские исполнители. Корейскими танцами и игрой на национальных инструментах порадовали ребята из детской школы искусств «Этнос».

Кирилл Ясько.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?