Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 19:15
93,44|99,58|66,91
11:31, 16 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Сахалинские дети-инвалиды: «Мы такие, как все»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Церемония торжественного открытия 3-ей ежегодной областной олимпиады для детей-инвалидов состоялась вчера в базе оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» в п. Берзняки.

Соревнования проходят на территории лагеря в рамках областной программы «Дети Сахалина» под девизом « Мы такие, как все». В спортивных состязаниях примут участие около 30 ребят с разных уголков Сахалинской области - Южно-Сахалинска, Корсаковского, Анивского, Александровск-Сахалинского, Долинского, Невельского и Поронайского районов. Соревнования проводятся организаторами с целью пропаганды здорового образа жизни, активного отдыха, и, как результат, помощь в социальной адаптации детей инвалидов в обществе. На церемонии открытия ребят приветствовали герой русских былин Илья Муромец и прилетевшие с неизвестной планеты зеленые гуманоиды. Русские красавицы в народных костюмах угостили всех собравшихся горячим русским караваем.

Каждая команда-дружина весело и с задором презентовала свою команду с обязательными эмблемой и речевкой. Ребятам предстоит нелегкая борьба, ведь впереди масса сложных конкурсов - это и бег с препятствиями, прыжки в длину и высоту, состязания на ловкость рук, занимательная викторина, стрельба из пневматического оружия и т.д. Спортивные состязания пройдут в течение двух дней. Все участники получат грамоты и специальные призы.

Ирина Нецветаева.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?