Тихоокеанское
информационное агентство
26 Апреля 2024
Сейчас 22:03
92,13|98,71|66,91
16:33, 12 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Меж трех мысов на Сахалине прошли монстры, профи и стандартники

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Второй этап Первенства Сахалинской области по внедорожному многоборью - GPS-ориентирование «Меж трех мысов» - прошел 10 июля. Организатором соревнований выступил джип-клуб «Внедорожник» при поддержке регионального отделения ДОСААФ России Сахалинской области.

Автомобильные соревнования для внедорожников по преодолению труднопроходимых участков (болота, реки, броды, глубокие колеи, крутые спуски и подъемы, лесные завалы, полное отсутствие дорог) в этот раз прошли на территории озера Птичьего в Корсаковском районе. Трасса, по словам участников, была не особенно сложная, но интересная. В ориентировании приняли участие более 30 человек. В основном – это члены районных автоклубов области. Цель каждого экипажа - взять максимальное количество точек, отмеченных GPS координатами, с разным достоинством.

Всего было 120 точек разного уровня сложности - от 100 до 1000 баллов. Для класса «стандарт» (простые авто, без особого вмешательства в конструкцию автомобиля) обязательная точка была одна, остальные на выбор. Для класса «профи» – одна точка обязательная и точка в 500 баллов. Для «монстров» (машин на больших колесах, подготовленных для бездорожья) необходимо было взять хотя бы одну точку в 1000 баллов – максимальный уровень сложности.

На максимальных точках машины тонули так, что торчала только одна антенна. Но никто не пострадал, все ухали с соревнований своим ходом. Тем более, что участников страховали медслужба, эвакуаторщики.

В классе «монстры» места распределились следующим образом: 1 место - М. Григорьев, 2 место – А. Данченко, а 3 – И. Лепявко. В номинации «профи» первое место взял А. Семенов, второе – В. Паньков, а третье – С. Гадзельников. В классе «Стандарт» на первом месте К. Таранов, на втором – С. Данилов, на третьем – А. Богатырь.

Призы и грамоты получили абсолютно все участники соревнований. Напомним, что первый этап соревнований прошел в июне в Тымовском.

Кристина Степанова
Фотографии предоставленны участником соревнований Богатырь Алексеем.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?