Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 10:13
92,26|99,71|66,91
14:36, 1 Июля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске открыт новый туристический маршрут

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Туристическую экскурсионную программу «Город шагает в будущее» презентовали сегодня на площади Ленина в Южно-Сахалинске. Идея создания подобного проекта появилась уже давно, и только теперь при поддержке администраций города и области и при активном участии студентов факультета сервиса и туризма ЮСПК, а также преподавателя и экскурсовода со стажем Т. Талагаевой она реализована туристической компанией «Омега-плюс».

Как рассказала Т. Талагаева, на сегодняшний день разработаны три экскурсии - обзорная по Южно-Сахалинску, «Охотское побережье» и «Янтарное побережье» в п. Стародубское. Они пройдут в течение этой недели с 1 по 4 июля.

В дальнейшем организаторы планируют проведение экскурсий «Их имена не забыты» - о тех, кто создавал историю Сахалина, возможно, будет экскурсия и на г. Лягушка. Для проведения экскурсий арендован лицензионный автобус и все выбранные места безопасны для посещения. Сегодня в 11 часов от пл. Ленина на первую обзорную экскурсию по г. Южно-Сахалинску отправился автобус. Для тех, кто принял в ней участие, экскурсовод рассказала о городе, его прошлом – японском и советском периодах. Экскурсантов провезли по ул. Ленина с остановкой у СахОУНБ, затем по ул. Сахалинской до памятника первым поселенцам с. Владимировки. На обратном пути туристы проехали по маршруту: ул. Вокзальная – Коммунистический пр. - ул. Горького - пр. Победы - ул. Ленина и вернулись на площадь Ленина.

Стоимость детского билета – 100 руб., взрослого – 200 руб. Такие экскурсии рассчитаны как на жителей областного центра, которые желают ближе познакомиться с историей своего края, так и на гостей города.

Любовь Кондрашова


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?