Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 20:11
93,44|99,58|66,91
10:26, 28 Июня 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

В Южно-Сахалинске отпраздновали День молодежи

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В воскресенье, 27 июня, в парке им. Ю. Гагарина жители и гости столицы островного края отметили День молодежи. Мероприятие состоялось при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации областного центра. Как отметил начальник управления Владислав И, День молодежи в городе проводился с размахом. В разных концах парка одновременно работало около десяти праздничных площадок.

Для маленьких сахалинцев открылась мастерская живописи на лице. Они, веселые и разукрашенные, создавали атмосферу праздника. Ребята чуть постарше участвовали в спортивно-развлекательных играх, которые проходили на поляне возле озера. Рядом с ними молодые сахалинцы состязались в турнире по теннису. В нем приняли участие островитяне от 16 лет. По словам организаторов, очередь из желающих поучаствовать в турнире начала формироваться еще за неделю до праздника.

Тем временем в противоположной стороне парка, возле стадиона, молодые люди играли в баскетбол. Этот матч можно назвать «дружеским», потому как борьба за кубок велась накануне во Всероссийский олимпийский день. На самом стадионе проходил концерт для более взрослой аудитории. Их ожидало выступление вокальных и танцевальных коллективов. На главной сцене в это время проходило награждение благодарственными грамотами партнеров и сотрудников управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации областного центра за внесенный вклад в развитие молодежного движения в городе. Поздравления чередовались выступлениями лауреатов областных вокальных и танцевальных конкурсов. Долгожданными гостями стала танцевальная хип-хоп группа «Твой город», которая особенно порадовала собравшихся.

С приветственным словом обратился к участникам праздника вице-мэр по социальному развитию администрации Южно-Сахалинска Дмитрий Сангадеев. Он пожелал островной молодежи добиваться поставленных целей и действовать на благо области и родного города. В свою очередь Владислав И подчеркнул, что на сегодняшний день управлением по физической культуры, спорту и молодежной политике администрации областного центра разработана целая система по поддержке молодежи – созданы Биржа труда, городской студенческий союз, общественная организация по содействию творческой молодежи и объединению талантливых молодых южносахалинцев.

Праздник по традиции закончился фейерверком. Стоит отметить, что в сравнении с предыдущими годами, в этот день погода островных жителей порадовала.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?