Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 02:32
94,09|100,53|66,91
12:40, 21 Июня 2010 | Разнообразные статьи на актуальные темы

В Поронайске скоро заработает новый асфальтобетонный завод

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

60 т асфальтобетона в час – такова мощность нового южнокорейского асфальтобетонного завода, который будет задействован в ремонтных работах на участке автодороги от п. Гастелло до Поронайска, и ул. Молодежной в самом Поронайске. На Сахалине подобных заводов всего 3. Как рассказал мастер-механик этого завода ЗАО «Востокдорстрой» Валерий Кольцов, завод привезли в этом году, и смонтировали в течение месяца.

В настоящее время закончились основные пуско-наладочные работы, и через пару дней планируется пробный пуск. При наладке завода потребовалось 7 рабочих, а когда завод заработает, то обслуживать его будут всего 2 оператора. 60 т готового асфальтобетона в час, это три самосвала по 20 т каждый, а этого количества хватит, чтобы уложить 70 м дороги.

По словам В. Кольцова, три основные составляющие при изготовлении асфальтобетона это щебень, песок и отсев дробления, плюс битум и минеральный порошок. Все это смешивается в определенных пропорциях, нагревается, просушивается и готовый асфальт подается на дорогу. Гарантию на асфальтовое покрытие производитель дает 5-7 лет.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Разнообразные статьи на актуальные темы


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?