Тихоокеанское
информационное агентство
20 Апреля 2024
Сейчас 12:51
93,44|99,58|66,91
17:45, 25 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

Последний звонок прозвенел, а выпускники пошли звенеть бутылками

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

25 мая в школах Сахалинской области прошли торжественные линейки, и прозвенел Последний звонок. Выпускники в строгих костюмах, девушки в школьной форме, бантах и гольфах, ленточки, колокольчики, цветы, после линейки по традиции в парк.

А в парке, как собственно и по всему городу в этот день, проходит акция «День без алкоголя», о чем лишний раз напоминает посетителям большой плакат на входе.

На сценической площадке, как и было запланировано, стартовала культурно-развлекательная программа. Вокально-хореографические ансамбли, солисты, разнообразные конкурсы и викторины – ДК «Родина» и творческая команда дирекции парка создает праздничное настроение «виновникам» торжества.

А выпускники тем временем, стайками гуляют по всей территории. Особенно многолюдно возле аттракционов, скамеек и ларьков с напитками и закусками.

Приозерные киоски с шаурмой, где всегда попутно можно купить алкоголь, сегодня убрали все бутылки с витрин, оставив только соки и газировку, а пиво и любимые молодежью коктейли типа «Ягуара» и т.п. запаковали в ящики. На вопрос «А пиво купить можно, я же не выпускник?», продавцы категорично мотают головой: «Нет, мы сегодня спиртное не продаем вообще никому. Акцию вот поддерживаем».

А вот и стражи правопорядка патрулируют территорию, охраняя общественную безопасность.

И вправду, на сей раз школьников, шатающихся повсеместно в обнимку с бутылками гораздо меньше, чем в предыдущие года. Хотя, «кто хочет, тот всегда найдет», потому банки с «Ягуаром» в руках, и пиво на скамейке все же встречаются.

Впрочем, далеко ходить не надо – несмотря на заявление крупных торговых сетей, реализующих алкогольную продукцию, что в этот день продажи спиртного не будет, в одном из таких магазинов, рядом с парком, хоть водку и убрали, но пиво и коктейли продаются свободно.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?