Тихоокеанское
информационное агентство
24 Апреля 2024
Сейчас 09:24
93,29|99,56|66,91
11:28, 24 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил

«Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

22 мая в СОШ #4 г. Южно-Сахалинска прошли соревнования под названием «Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит», в которых приняли участие команда парней из 9-х классов и служащих из воинской части 35390 БС.

Как рассказала заведующая по воспитательной работе СОШ #4 Светлана Радостева, это мероприятие проходит в рамках реализации школьного проекта «Физкультура и здоровье – в жизни главное подспорье». В марте нынешнего года школа впервые подала заявку на участие в борьбе за ежегодный муниципальный грант «Мы и наш город», и выиграла этот грант. Поскольку СОШ # 4 имеет спортивный уклон, то при разработке проекта было решено сделать главной целью создание на базе школы клуба допризывников, чтобы будущие защитники Родины могли приводить себя в нужную физическую форму. Сумма в 100 тыс. руб. «пойдет» на оснащение спортивного зала необходимым снаряжением, плюс по плану предстоит косметический ремонт помещения.

В ходе соревнований двум командам предстояло выполнить эстафету и комплекс упражнений, состоящих из подтягивании на турнике и отжимании от пола. По итогам соревнований, показавшие лучшие результаты были награждены грамотами, а обе команды получили благодарственные письма.

Как заверила С. Радостева, руководство военной части одобрило такую инициативу школы, и подобные соревнования прошли не в последний раз.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?