Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:54
94,09|100,53|66,91
19:15, 26 Сентября 2017 | Новости общества Сахалина и Курил

Глава Сахалина выразил соболезнования в связи с кончиной председателя правления НКО «Родник» Михаила Зацаринного

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко выражает искренние и глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и соратникам в связи со смертью председателя правления НКО «Родник» Михаила Юрьевича Зацаринного.

- Ушел из жизни человек, который многое сделал для развития экологического движения в Сахалинской области, внес значимый вклад в формирование у молодых сахалинцев и курильчан чувства уважения к островному региону, стремления сохранить и защитить его уникальную природу.

Под руководством Михаила Юрьевича экологический центр «Родник» регулярно организовывал молодежные палаточные экологические лагеря, эколого-туристические экспедиции по Сахалинской области, России и зарубежью.

Благодаря высокой социальной значимости проекты центра неоднократно получали региональную грантовую поддержку, а в ряде случаев - гранты президента России.

Безусловно, все эти и многие другие достижения - во многом результат стараний Михаила Юрьевича. Его скоропостижная смерть - большая потеря для Сахалинской области. Светлая память об этом человеке останется в сердцах сахалинцев и курильчан, - высказался Олег Кожемяко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?