Тихоокеанское
информационное агентство
29 Марта 2024
Сейчас 07:21
92,26|99,71|66,91
15:28, 26 Сентября 2017 | Новости спорта Сахалина и Курил

В Южно-Курильске открылись новые спортивные объекты

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Сентябрь в Южно-Курильском районе насыщен спортивными событиями. В течение месяца прошло торжественное открытие сразу двух спортивных объектов. Первым для жителей Южно-Курильска открыл свои двери зал для единоборств, сообщили ТИА «Острова» в министерстве спорта Сахалинской области.

- Впервые у спортсменов появилась возможность заниматься боксом, так как зал оборудован современным боксерским рингом и необходимым спортивным оборудованием. Для занятий спортивной борьбой имеется борцовский ковер.  Также в зале предусмотрены душевые кабины и санузлы, - рассказала начальник отдела молодежи, спорта и туризма администрации Южно-Курильского района Екатерина Медко.

Еще одним не менее значимым событием для жителей Южно-Курильска стало торжественное открытие хоккейного корта. Новый объект стал многофункциональной спортивной площадкой с травмобезопасным покрытием, которое позволит в летний период использовать корт для игр в мини-футбол, волейбол, баскетбол, а также легкой атлетики, а в зимний период производить заливку льда для хоккея и катания на коньках.

- В целом, развитие физической культуры и спорта в Южно-Курильском районе характеризуется положительными тенденциями. Все активнее жители района присоединяются к массовым спортивным праздникам. Во Всероссийском дне бега  «Кросс нации» приняли участие более 200 человек. Также жители района присоединились к Всероссийскому Дню подтягиваний. Спортивные мероприятия в районе превращаются в настоящие праздники, куда жители приходят целыми семьями. В эти выходные всем районом отметим Всероссийский день ходьбы, - добавила Екатерина Медко.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?